处长信箱
图书馆

教务公告

您所在的位置: 教务主页 > 教务公告 > 正文

关于公布2021年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

点击数:次 发布时间:2021-07-02 11:11 【打印】

关于公布2021年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

院:

全国大学生英语竞赛是经教育部批准,高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合举办,是全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。经过初赛笔试,本次竞赛我校共有92名同学获奖,其中一等奖3人、二等奖16人、三等奖29、省优秀44。现将名单公布如下:

序号

学生姓名

性别

学号

分院

专业班级

参赛

类别

获奖情况

证书编号

1

刘梦佳

20190710910321

文法分院

英语2019-3

B

一等奖

212246021001

2

刘佳怡

20190710910203

文法分院

英语2019-2

B

二等奖

212246022001

3

晏芷晴

20180710820216

文法分院

翻译2018-1

B

二等奖

212246022002

4

陆顶

20200710910627

文法分院

英语2020-6

B

二等奖

212246022003

5

吴琦平

20190710910207

文法分院

英语2019-2

B

二等奖

212246022004

6

游虎祥

20180710820432

文法分院

商务2018-2

B

二等奖

212246022005

7

刘畅

20190710910726

文法分院

英语2019-7

B

三等奖

212246023001

8

肖茹芸

20190710910615

文法分院

英语2019-6

B

三等奖

212246023002

9

李煜

20180710820308

文法分院

商务2018-2

B

三等奖

212246023003

10

陈宇佳

20190710910324

文法分院

英语2019-3

B

三等奖

212246023004

11

谭智文

20200710910128

文法分院

英语2020-1

B

三等奖

212246023005

12

赖文翠

20180710820425

文法分院

商务2018-2

B

三等奖

212246023006

13

龚丹

20190710910715

文法分院

英语2019-7

B

三等奖

212246023007

14

何琪晗

20180710820204

文法分院

翻译2018-1

B

三等奖

212246023008

15

孟琪

20190710910112

文法分院

英语2019-1

B

三等奖

212246023009

16

姚英凡

20190710910334

文法分院

英语2019-3

B

三等奖

212246023010

17

江子秋

20190710910623

文法分院

英语2019-6

B

三等奖

212246023011

18

王倩

20180710830106

文法分院

翻译2018-2

B

省优秀

 

19

李小芳

20190710910210

文法分院

英语2019-2

B

省优秀

 

20

杨沈洄

20190710910803

文法分院

英语2019-8

B

省优秀

 

21

兰欣玥

20180710820404

文法分院

翻译2018-2

B

省优秀

 

22

李姿琴

20200710910606

文法分院

英语2020-6

B

省优秀

 

23

朱丹

20190710910122

文法分院

英语2019-1

B

省优秀

 

24

游若希

20180710820309

文法分院

翻译2018-2

B

省优秀

 

25

夏遇霏

20190710910727

文法分院

英语2019-7

B

省优秀

 

26

曹洁妤

20180710820423

文法分院

翻译2018-2

B

省优秀

 

27

王俊贤

20190710910730

文法分院

英语2019-7

B

省优秀

 

28

王佳奕

20200710910103

文法分院

英语2020-1

B

省优秀

 

29

陶柳

20170710810410

文法分院

法学2017-4

C

一等奖

212246031001

30

丁可

20190210230203

电信分院

计科2019-2

C

一等奖

212246031002

31

李至珩

20190710900522

文法分院

法学2019-5

C

二等奖

212246032001

32

邱于璐

20180410280105

机电分院

物流2018–1

C

二等奖

212246032002

33

蒋嘉仪

20190510600204

经管分院

金融2019-2

C

二等奖

212246032003

34

余子莹

20200510600106

经管分院

金融2020-1

C

二等奖

212246032004

35

李淼

20200710900809

文法分院

法学2020-8

C

二等奖

212246032005

36

赵辰璐

20200710900805

文法分院

法学2020-8

C

二等奖

212246032006

37

姜欣

20190210220103

电信分院

通信2019-1

C

二等奖

212246032007

38

罗文艺

20190710900302

文法分院

法学2019-3

C

二等奖

212246032008

39

孙嘉原

20200210260508

电信分院

软工2020-5

C

二等奖

212246032009

40

汪敏

20180410270105

机电分院

汽服2018-1

C

二等奖

212246032010

41

黄劭鸿

20200210230214

电信分院

计科2020-2

C

三等奖

212246033001

42

郭明叶

20190210240208

电信分院

电商2019-2

C

三等奖

212246033002

43

陆婉菁

20200510630629

经管分院

会计2020-6

C

三等奖

212246033003

44

彭嘉嘉

20200210230320

电信分院

计科2020-5

C

三等奖

212246033004

45

祝子懿

20190710900501

文法分院

法学2019-5

C

三等奖

212246033005

46

周易行

20180410300130

机电分院

车辆2018-1

C

三等奖

212246033006

47

徐心雨

20200510630111

经管分院

会计2020-1

C

三等奖

212246033007

48

甘晓慢

20200510620107

经管分院

营销2020-1

C

三等奖

212246033008

49

王文婧

20200710920105

文法分院

公管2020-1

C

三等奖

212246033009

50

祝辰

20190510600307

经管分院

金融2019-3

C

三等奖

212246033010

51

周若怡

20200510630629

经管分院

会计2020-6

C

三等奖

212246033011

52

林慧婕

20190710900113

文法分院

法学2019-1

C

三等奖

212246033012

53

袁晓懿

20190710900508

文法分院

法学2019-5

C

三等奖

212246033013

54

陈梦瑶

20190710900315

文法分院

法学2019-3

C

三等奖

212246033014

55

余文强

20190210260808

电信分院

软工2019-8

C

三等奖

212246033015

56

谢睿泽

20190210230530

电信分院

计科2019-5

C

省优秀

 

57

肖佳

20190710900301

文法分院

法学2019-3

C

省优秀

 

58

陈慧玲

20190510600310

经管分院

金融2019-3

C

省优秀

 

59

汪佳琪

20200510600312

经管分院

金融2020-3

C

省优秀

 

60

彭依楠

20190710900127

文法分院

法学2019-1

C

省优秀

 

61

熊智恒

20190210260811

电信分院

软工2019-8

C

省优秀

 

62

杨欣

20190110090108

土建分院

造价2019-1

C

省优秀

 

63

罗一豪

20190210200420

电信分院

电气2019-4

C

省优秀

 

64

陈翔

20200210230223

电信分院

计科2020-2

C

省优秀

 

65

杨玉彤

20200510630318

经管分院

会计2020-3

C

省优秀

 

66

黎梦颖

20200210250105

电信分院

网工2020-1

C

省优秀

 

67

敖敏文

20190210230625

电信分院

计科2019-6

C

省优秀

 

68

彭瑾

20200210260802

电信分院

软工2020-8

C

省优秀

 

69

汪晓冬

20200510600624

经管分院

金融2020-6

C

省优秀

 

70

曾晓丽

20190710900412

文法分院

法学2019-4

C

省优秀

 

71

韩俊

20200510600229

经管分院

金融2020-2

C

省优秀

 

72

王晓璐

20190710900402

文法分院

法学2019-4

C

省优秀

 

73

李诗凡

20200410400308

机电分院

机制2020-3

C

省优秀

 

74

刘思钿

20190710900615

文法分院

法学2019-6

C

省优秀

 

75

黄文鑫

20190210230402

电信分院

计科2019-4

C

省优秀

 

76

黎隆

20190710900326

文法分院

法学2019-3

C

省优秀

 

77

刘婷

20200510630117

经管分院

会计2020-1

c

省优秀

 

78

夏金凤

20180410280107

机电分院

物流2018–1

C

省优秀

 

79

袁梦

20190510630204

经管分院

会计2019-2

C

省优秀

 

80

肖丹妮

20200210270202

电信分院

智能2020-2

C

省优秀

 

81

刘思颖

20190710900110

文法分院

法学2019-1

C

省优秀

 

82

谢仕涛

20190710900425

文法分院

法学2019-4

C

省优秀

 

83

郑芳燕

20200510600210

经管分院

金融2020-2

C

省优秀

 

84

袁子怡

20200710900710

文法分院

法学2020-7

C

省优秀

 

85

桂伊婷

20190710900102

文法分院

法学2019-1

C

省优秀

 

86

苑英杰

20200610820311

艺体分院

编导2020-3

D

二等奖

212246042001

87

刘瑜洁

20190110050218

土建分院

视传2019-2

D

三等奖

212246043001

88

王小丫

20190610820202

艺体分院

广编2019-2

D

三等奖

212246043002

89

张宇城

20200610820327

艺体分院

编导2020-3

D

三等奖

212246043003

90

涂晴天

20200610820227

艺体分院

编导2020-2

D

省优秀

 

91

钟颖莹

20200610820307

艺体分院

编导2020-3

D

省优秀

 

92

林凌

20200610820108

艺体分院

编导2020-1

D

省优秀