图书馆

教务公告

您所在的位置: 教务主页 > 教务公告 > 正文

关于公布2020年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

点击数:次 发布时间:2021-03-06 15:07 【打印】

 

各分院:

全国大学生英语竞赛是经教育部批准,高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合举办,是全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。经过初赛笔试,本次竞赛我校共有42名同学获奖,其中一等奖3人、二等奖15人、三等奖24人。现将名单公布如下:

序号

证书编号

学生姓名

学号

性别

分院

专业班级

参赛类别

获奖情况

1

202246021001

陈佳朦

20170710820112

文法分院

商务2017-1

B

一等奖

2

202246022002

张丽

20170710820317

文法分院

商务2017-2

B

二等奖

3

202246022003

聂羽倩

20170710820407

文法分院

翻译2017-2

B

二等奖

4

202246022004

孙迎迎

20180710820220

文法分院

商务2018-1

B

二等奖

5

202246022005

盛瑶

20170710820410

文法分院

翻译2017-2

B

二等奖

6

202246023006

曹洁妤

20180710820423

文法分院

翻译2018-2

B

三等奖

7

202246023007

程紫燕

20170710820304

文法分院

商务2017-1

B

三等奖

8

202246023008

郭晓萍

20170710820109

文法分院

商务2017-1

B

三等奖

9

202246023009

韩晓旭

20190710910626

文法分院

英语2019-6

B

三等奖

10

202246023010

程玲娟

20180710820210

文法分院

翻译2018-1

B

三等奖

11

202246023011

邹斌

20180710820433

文法分院

翻译2018-2

B

三等奖

12

202246023012

刘佳怡

20190710910203

文法分院

英语2019-2

B

三等奖

13

202246023013

龚丹

20190710910715

文法分院

英语2019-7

B

三等奖

14

202246023014

刘畅

20190710910726

文法分院

英语2019-7

B

三等奖

15

202246023015

张龙祥

20190710910532

文法分院

英语2019-5

B

三等奖

16

202246023016

刘文斌

20180710820132

文法分院

商务2018-1

B

三等奖

17

202246023017

兰欣玥

20180710820404

文法分院

翻译2018-2

B

三等奖

18

202246031001

陶柳

20170710810410

文法分院

法学2017-4

C

一等奖

19

202246032002

汪敏

20180410270105

机电分院

汽服2018-1

C

二等奖

20

202246032003

张雄斌

20180510620519

经管分院

金融2018-5

C

二等奖

21

202246032004

董财瑜

20190110040129

土建分院

工管2019-1

C

二等奖

22

202246032005

赵思佳

20180110130319

土建分院

造价2018-3

C

二等奖

23

202246032006

丁可

20190210230203

电信分院

计科2019-2

C

二等奖

24

202246032007

秦婧莹

20180510620310

经管分院

金融2018-3

C

二等奖

25

202246032008

许秋妹

20180510660110

经管分院

酒管2018-1

C

二等奖

26

202246032009

林海燕

20180510650134

经管分院

人资2018-1

C

二等奖

27

202246032010

胡一凡

20180510620403

经管分院

金融2018-4

C

二等奖

28

202246033011

王萌

20190110090405

土建分院

造价2019-4

C

三等奖

29

202246033012

邱佳瑜

20180510650116

经管分院

人资2018-1

C

三等奖

30

202246033013

曹婧怡

20190710900511

文法分院

法学2019-5

C

三等奖

31

202246033014

周童

20180710830206

文法分院

公管2018-2

C

三等奖

32

202246033015

蒋嘉仪

20190510600204

经管分院

金融2019-2

C

三等奖

33

202246033016

肖玉芳

20180410210201

机电分院

材料2018-2

C

三等奖

34

202246033017

李佳慧

20190710900602

文法分院

法学2019-6

C

三等奖

35

202246033018

吴小丽

20180510630612

经管分院

会计2018-6

C

三等奖

36

202246033019

吴薇

20190110090401

土建分院

造价2019-4

C

三等奖

37

202246033020

曹海楠

20190510630213

经管分院

会计2019-2

C

三等奖

38

202246041001

陈妍娇

20180110110213

土建分院

环艺2018-2

D

一等奖

39

202246042002

林淑

20180610030108

艺体分院

编导2018-1

D

二等奖

40

202246042003

叶忠鹏

20190610810138

艺体分院

播音2019-1

D

二等奖

41

202246043004

杨治

20180610030220

艺体分院

编导2018-2

D

三等奖

42

202246043005

张书涵

20190610820120

艺体分院

广编2019-1

D

三等奖